Какой заряд протекает через электрический звонок за 12 секунд, если сила тока в нём равна 3,41 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Мицевич Лёша.

Ответ:

I=q/t

3,41=q:12

q=40,92Кл

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

q=40.92 Кл

Объяснение:

Сила тока прямо пропорциональна заряду и обратно пропорциональна времени, за которое заряд протекает

I=q/t

следовательно, q =I*t

q=12*3.41 = 40.92 Кл