В двух бочках вместе 851 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли

18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

423 и 428

Пошаговое объяснение:

пусть в первой бочке х, тогда во второй у

можем составить систему уравнений

\left \{ {{x+y=851} \atop {x-13=y-18}} \right. \\\\x=851-y

подставим

(851-у)-13=у-18

2у=856

у=428

тогда х=851-428

х=423