На концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 4 см.

Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 100 БАЛЛОВ ПОЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Дано:

л1=4см

F1=40H

F2=240H

Найти:

l

Решение:

F1/F2=l1/l2 =>F1*l1/F2=40H*4см/240H=1См

l=l1+l2=4см + 1 см = 5см

И ответ 5 см