В цепи источника постоянного напряжения с ЭДС, равной 4,5В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом идет

ток 2А. Чему равно напряжение этого источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Сима.

Ответ:4,1 В

Объяснение:

Закон Ома для полной цепи: I=E/(R+r)

E=U+Ir, где U=IR

U=E-Ir

U=4,5-2*0,2=4,1 В