Какое количество энергии выделится при уменьшении массы тела на 1 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δm = 1 г = 1·10⁻³ кг

______________

ΔE - ?

ΔE = Δm·c² = 1·10⁻³·(3·10⁸)² = 9·10¹³ Дж