ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ С ДАНО и т.д СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 80 БАЛОВ 1. При равновесии рычага на его меньшее плечо

действует сила 500 Н, а на большее плечо – 50 Н. Длина меньшего плеча – 10 см. Какова длина другого плеча? 2. На концы рычага действуют вертикально силы 10Н и 60Н. Длина рычага 100 см. Где расположена точка опоры, если рычаг находится в равновесии? 3. Масса 2-го груза – 10 кг, а третьего – 15кг.Определить массу первого груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.

Объяснение:

1) Если равновесие, то

\[F_1 l_1  = F_2 l_2  \Rightarrow l_2  = \frac{{F_1 l_1 }}{{F_2 }} = 1\]

Ответ в метрах!

2) По второй задаче

\[F_1 x = F_2 \left( {l - x} \right) \Rightarrow x = \frac{{F_2 l}}{{F_1  + F_2 }} = 14\]

Ответ в сантиметрах! Т.е. на расстоянии 14 см от первого рычага

3) Неполное условие (либо нужен рисунок)