Сеть напряжением 220В. Для отопления комнаты в час требуется 3960кДж количества теплоты. Какая сила

тока необходима в нагревательном приборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Ответ:

требуемая мощность Р=3960/3600=1.1кВт, Р=U*I, тогда I=1100/220= 5 A