С плотины Высотой 19 м за 9 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?(Принятьд

с 10 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): NВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

P=A/t=mgh/t

P=500 000*10*19/540=175 926‬ (Вт)