Автомобиль массой 1 т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. Скорость

автомобиля 54 км/ч. Определите полную механическую энергию автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

E=Ek+Ep
Ep=mgh
Ek=(m*v^2)/2
Ep=1000кг*(10м/с^2)*10м=100000Дж
Ek=(1000кг*(15м/с)^2)/2=112500Дж
E=112500Дж+100000Дж=212500Дж
Ответ:212500Дж