Сколько времени требуется для нагревания 2 кг воды от 20 градусов до 100 градусов в электрическом

чайнике мощностью 600 Вт,если КПД 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Η=Aполезное/Азатраченное
Апол=Q= cmΔT (ΔT - изменение температуры)
Aзатр= Pt (t - время, P - мощность)
отсюда η=cmΔT/Pt
я не умею выносить, иногда ошибаюсь) так что подставляем значения и считаем:
у меня получилось t=1400 cекунд (если не ошибаюсь).