Сила тока в лампочке фонарика равна 0,54 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 6,37 В? Ответ округлите до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

R=U/I= 6.37/0.54≈ 11.8 Ом