А какую мощность развивает механизм, если он 30 минут совершает работу 72000Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:40 Вт

Объяснение:

N = А/t

30 минут = 30×60=1800 секунд

N = 72000/1800=40 Вт