СРОЧНО! вычислите количество нефти в тоннах, находящейся в цистерне цилиндрической формы, диаметр

которой равен 22 м, а высота 8м, плотность нефти 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Тёма.

Ответ:

9726464 кг или 9726,464 тонн

Объяснение:

Объем цилиндра это площадь его основания на высоту

Площадь основания(площадь круга) равна квадрату радиуса на число пи

S= 1519,76 метров^2

V= S*h= 1519,76*8 = 12158,08метров^3

масса- произведение объёма на плотность

m= 12158,08* 800= 9726464кг= 9726,464 тонн