СРОЧНООО!!!!!!!!!1.Мальчик пользуется одним подвижным и одним неподвижным блоком. Какую

максимальную массу ведра с грузом может приподнять мальчик, масса которого равна 52 кг? 2.Рабочий с помощью подвижного блока массой 2 кг поднял груз на высоту 10 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 400 Н. Какую работу он совершил?

Ответы на вопрос

Отвечает Трамбицкая Анастасия.

Ответ:

Мальчик поднимает груз весом своего тела

Р=mg

P=52×10=520H

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит Вес поднятого груза

Рг=2Р=2×520=1040 Н

Ответ 1040Н

Объяснение: