Три цилиндрических сосуда одинакового объёма заполнили соотвнтственно спиртом (800кг/м3),водой

(1000кг/м3) и машиным маслом (900кг/м3). Какой сосуд имеет наибольшую массу??
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

сосуд с водой

Объяснение:

какая разница какого у нас размера сосуд, чтобы было легче, скажем, что он равен 1 м3.

тогда масса спирта: 800 кг/м3 * 1 м3 = 800 кг

тогда масса воды: 1000 кг/м3 * 1 м3 = 1000 кг

тогда масса маш. масла: 900 кг/м3 * 1 м3 = 900 кг

как видно, сосуд с водой имеет наибольшую массу