Составьте уравнения реакций по схеме превращений: S → SO2 → SO3 → H2SO4 → Na2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 =(t, V2O5)= 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ: S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl

Объяснение: