Вычислите работу, совершаемую при подъеме ведра с песком весом 200Н на высоту 5 м с помощью

подвижного блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ: 1000 Дж или 1 кДж

Объяснение:

Если мы используем подвижный блок, то он дает нам выигрыш в силе в 2 раза, значит F = P ÷ 2; P = mg, но и проигрыш в расстоянии: s = 2h

A = F × s = P/2 × 2h = Ph = 200H × 5м = 1000Дж