Двигатель ленточного транспортёра развивает мощность 10 кВт. С помо­щью транспортёра на высоту 5 м

поднимают песок. Какой объём песка поднимает транспортёр за 10 минут своей работы? Коэффициент пропорциональности силы тяжести g = 10 Н/кг. Плотность песка ρ = 1500 кг/м 3 . (Ответ дайте в кубических метрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

80 куб. метров

Объяснение:

N= Pt = Eп.

Pt = mgh

10000 вт * 600сек.  = 5м * 10м/с2 * m

m = 6000000/50 = 120000 кг песка

V = m/ ро (плотность) = 120000 кг / 1500 кг/м3 = 80 м3