ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!! Стальной молот массой 25 кг падает с некоторой высоты и

забивает в землю сваю массой 50 кг на глубину 0,5 м. При этом 50% энергии молота идёт на нагревание молота и сваи. С какой высоты падает молот?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

M1=25
m2=50
h=0,5
КПД(n)=0,5(50%)

Eп=m1gh Eк=m1v^2/2

A=m1gh
n=Aп/Aз  Q=cm2(t2-t1)

n=A/Q
n=m1gh/cm2(t2-t1)
h=ncm2(t2-t1)/m1g
h=0,5*500*50/25*10=50 метров