Какое количество теплоты необходимо для плавления 800г алюминия, взятого при температуре плавления?


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 800 г = 0,8 кг

λ = 3,8·10⁵ Дж/кг

______________

Q - ?

Q = λ·m

Q = 3,8·10⁵·0,8 ≈ 300 000 Дж     или    304 кДж