СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 21 БАЛЛОпределите расход энергии в электрической лампе при напряжении

127 В и силе тока 0,5 А за 8 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

А. 0,5 кВт. ч

Объяснение:

Дано: t= 8 ч. Найти: Е-?

U=127 В

I= 0,5 A

Решение: по формуле мощности: P = U× l =127×0,5 =63, 5 Вт

Расход энергии равен работе тока:

Е=А=Р×t =63,5 Вт× 8 ч ~ 0,5 кВт. ч