Электрические розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на нее с силой 37,5

кН. Площадь розетки 7,5 дм2. Под каким давлением прессуют розетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ:  

формула давления  P=F/S отсюда

P=37500/0.0075=5000000 Па