Источник тока присоединили к двум пластинам, опущенным в раствор поваренной соли. Сила тока в

цепи равна 0,2А. Какой заряд проходит между пластинами за 2 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

0,002Кл

I=q*t

2 мин= 120 секунд

0,2A=q*120с

q=0,2/120=0,002Кл