Определите работу электрического тока в проводнике за 2 с, если сила тока равна 0,5 А, а

напряжение 4 В. (4 Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Валерия.

Ответ:

1) A=IUt=0,5*4*2=4[Дж]

2) Из формулы первой задачи найдем напряжение U=A/It=10/1*2=5[В]

3) Из формулы первой задачи найдем время t=A/UI=100/20*5=1[с]

Объяснение: