в цепи источника постоянного напряжения с ЭДС, равной 4,5В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом идет

ток 2А. Чему равно напряжение на зажимах

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

E=I/(R+r)=>R=I/E-r=2/4.5-0.2=0.244 Ом

U=I*R=2*0.244=0.49 В