НУЖНО СРОЧНО!!! Сколько на алюминиевом заводе затрачивается электроэнергии наполучение каждой

тонныг алюминия? электролиз проходит при напряжении 350В, а КПД установки составляет 80 %. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.

Ответ:

1.25МВт*час на1т алюминия

Объяснение:

A=U*I*t,  m=k*I*t,  It=m/k,

A=U*m/k=350В*1000кг/0.093*10-6=3.76*10^12 Вт*с= 1.045МВт*час при 100%,  

при80%  1.045*1.2=1.25МВт*час.

Справка: лучшие достижения по расходу эл.энергии на заводах России составляют W=14800кВт*час на 1т алюминия.( Это 14.8МВт*час)