13 км/ ч сколько это м в с​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

3.61 м/с

Объяснение:

нужно разделить заданное значение на 3,6. Например, тело движется со скоростью 72 км/ч. Это тоже самое, что оно движется со скоростью 72 : 3,6 = 20 м/с.

Отвечает Королевский Айбын.

Согласно международной системе мер и весов в 1 метре в секунду 3.6 километров в час (1 м/с = 3.6 км/ч).

Следовательно 13 км/ч = 13 / 3.6 = 3.61 м/с

Ответ: 3.61 м/с