Автомобиль за 10 мин. Проезжает путь, равный 12 км. Определите его скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Ответ:

Объяснение:

10 мин = 10/60 = 1/6 часа

v=S/t = 12 : 1/6 =12*6 = 72 км/ч

Отвечает Белоусова Амалия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 c

S = 12 км = 12 000 м

________________

v - ?

Скорость автомобиля:

v = S / t

v = 12 000 / 600 = 20 м/с       или       72 км/ч