Установите соответствие между физическими величинами и формулами (написать последовательность

чисел)- оба варианта. Физические величины: А) Сила Архимеда Б) Сила тяжести В) Скорость Г) Давление Д) Мощность Единицы измерения 1) N=А/t 2) F=mg 3) F=pgV 4) V=m/p 6) V=S/t 7) Р=F/S

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Ян.

Ответ:

Объяснение:

Физические величины:

А) Сила Архимеда  - 3) F=pgV

Б) Сила тяжести  - 2) F=mg

В) Скорость  - 6) V=S/t

Г) Давление  - 7) Р=F/S

Д) Мощность - 1) N=А/t