С какой силой взаимодействуют 2 точечных заряда по 8 нКл каждый, находящиеся на расстоянии 5 см

друг от друга. Коэффициент пропорциональности равен 9*109 Н*м2/Кл2 . В ответе укажите число в мкН,округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ:

230.4мкН

Объяснение:

F=k*q1*q2/r²=9e9*8e-9*8e-9/0.05²= 230.4e-6H= 230.4мкН