5.Реши логическую задачу. У Коли и Вани вместе 110 марок, у Коли и Саши 120 марок, а у Вани и

Саши – 130 марок. Сколько марок у Коли, Вани и Саши по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.

Ответ:

х+х+10=110

2х=100

х=50

50+10=60

130-60=70

Отв: у вани 60 марок, у коли 50, а у саши 70

Пошаговое объяснение:

так как у вани и у саши вместе 130 марок значит у вани марок больше чем у коли на 10 штук

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Відповідь:

Коли -6 марок Ваня-5 марок Саша-7 марок

Покрокове пояснення: