Конькобежец массой 80 кг, стоя на льду, толкает от себя тело массой 5 кг со скоростью 8 м/с. Какую

скорость получит конькобежец?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

0.5 м/с

Объяснение:

По закону сохранения импульса(ось Х):

0=mV2-MV1

mV2=MV1

V2=(MV1)/m=(5*8)/80=0.5(М/с)

m-масса человека

M-масса льда