Общее сопротивление двух проводников при последовательном соединении равно 4 Ом. Сопротивление

первого проводника равно 1 Ом. Определить сопротивление второго проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

Ответ:

3 ом

Объяснение:

при последовательном соединении Rобщ=R1+R2

4=1+x

x=4-1

x=3