Ответье на вопросы по физике, даю 60 баллов!!! 1.На тело действуют три силы направленная вверх

сила в 10 Н направленные вниз силы в 9 Ньютонов и 5 Ньютонов. Куда направлена Чему равна равнодействующая этих сил?2.Какое давление оказывает на пол ковёр весом 200 Н площадью 4 м'2?3.Какие две физические велечины имеют одинаковые единицы измерение?(Сила и работа, Работа и мощность, Работа и энергия) 4.Какова кинетическая энергия самолёта массой 20 т. Летящего на высоте 10км со скоростью 150 м/с5.Если полезная работа при перемещении груза равна 300 Дж, а затраченная при этом работа составила 400 Дж, то КПД такого механизма равен? (50%,75%,25%)В скобках варианты ответа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

1. Сила будет направлена вниз

R=4Н

2. 50Па

3. Работа и Энергия

4.225000000Дж=225МДж

5.75%

Объяснение:

1.(Если это 7 класс)сила будет направлена вниз т.к 14Н>10Н

R=14Н-10Н=4Н

2. P=F/S=50Па

3. Работа и энергия, т.к они измеряются в Джоулях(Дж)

4. Ek=mu²/2=20000*22500/2=225000000Дж=225Мдж

5. n=Aполезн/Азатр *100%=300/400 *100%=75%