Робинзон с помощью подвижного блока поднял корзину с бананами на высоту 5 м, прикладывая к

свободному концу веревки силу 200 Н. Какую работу он выполнил?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Дано:

S = 5 м.

F = 200 Н.

Найти:

А = ?

Решение:

A =F*S = 200*5 = 1000 Дж = 1 кДж.

Ответ: 1 кДж.

Отвечает Щербакова Полина.
A=Fh;
A=200•5=1000 Дж