СРОЧНО ПЛИЗЗ!!!!провідники з опорами 4 і 2 ом послідовно. порівняйте значення потужності в першому

і другому провідниках

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ната.

Ответ:

Объяснение:

R1=4 Ома

R2= 2 Oм

P1/P2 = ?

При последовательном подключении токи в резисторах одинаковы

P1=I^2*R1

P2=I^2*R2

P1/P2 = I^2*R1 / (I^2*R2) = R1/R2 = 4/2 = 2 раза

Ответ : мощность в проводнике с сопротивлением 4 Ома в 2 раза больше, чем в проводнике с сопротивлением 2 Ома