По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г с постоянной скоростью 20 см/с. Чему равна его

кинетическая энергия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Всё просто, главное знать формулу:

Eк = m*V*V/2

Теперь подставляем значения:

Eк = 400*20*20/2 = 800Дж