Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с. Какую работу совершает

двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движению равна 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.
Дано:
Fс=500 Н
V=10м/с
t=3600 с
V=cоnst
Найти:
А- ?

Решение:
так как V=соnst
Fтяг=Fc=500Н
А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж