Очень срочно нужно решение, за ранее спасибо! Потенциальная энергия шарика на высоте 1250 см

равна 36 Дж. Определите массу шарика? Орел массой 3,5 кг летит со скоростью 8 м / c. Найдите кинетическую энергию орла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) E=mgh

m=E/gh=36/1250*10^-2*10=0,288 кг= 288 грамм

2) Е=mv²/2=3,5*64/2=112 Дж