Под действием силы, равной по модулю 3Н, пружина удлинилась на 4 см. Чему равен модуль силы, под

действием которой удлинение этой пружины составит 6 см? 1)3,5Н 2)4Н 3)4,5Н 4)5Н

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.

Fупр = 3Н

x = 0,04м

x1 = 0,06м

 

Fупр=kx

k = F/x = 75 Н/м

известно, что жесткость пружины это константа, т.е. она не меняется.

 

Fупр1= kx1= 75Н/м*0,06м=4,5Н 

 

Ответ: 3

Отвечает Гунькин Данил.

Fупр = 3Н

x = 0,04м

x1 = 0,06м

 

Fупр=kx

k = F/x = 75 Н/м

 

Fупр1= kx1= 75Н/м*0,06м=4,5Н 

 

Відповідь 3.