Тело подкинули вверх придав ему скорости движения 8 м/с , до какой высоты оно поднимется h - ?

даю 30 баллов подсказка( использовать формулы кинетической и потенциальной энергии)

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

Ответ:

3.2м

Объяснение:

Вначале потенциальная энергия будет = 0 , а кинетическая максимальная; потом кинетическая нулю ( потому что в верхней точке скорость = 0м/с) , в потенциальная максимальная.

mv²/2=mgh

h=v²/2g

h=v²/2g=8²м/с / 2•10м/с²=3.2м