Тело массой 20 кг упало с высоты 10 метров на крышу дома, высота которого 3м. какова работа,

совершенная силой тяжести?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

A=Fh=mgh

A=20*10*(10-3)=1 400 (Дж)

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

A=FS

 Fтяжести=mg

S=h1-h2

А=mg(h1-h2)

A=20*10*(10-3)=1400Дж=1,4кДж

Объяснение: