Обчислить силу тяжіння яка діе на пробирку массою 42, 35, та 17,5 грамма.Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Fтяж=mg

F1=0,042 кг * 10 Н/кг=0,42 Н

F2=0,035*10=0,35 H

F3=0,0175*10=0,175 H - это ответы.