Тело массой 300г обладает кинетической энергией 23,44 Дж. С какой скоростью движется тело? ( ответ

округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василинка.

Ответ:

12 м/с.

Объяснение:

m=300=0,3 кг;    Ek=mv^2/2;      v=\sqrt{23,44*2/0,3}

Ek=23,44 Дж       mv^2=Ek*2;     v=\sqrt{156,27}

v- ?                         v^2=Ek*2/m.    v=12\sqrt{12}

                              v=\sqrt{Ek*2/m}