Определите энергию магнитного поля катушки индуктивностью 10^-4 Гн и силе тока в ней 2 А Ответ

дайте в мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Определяется по формуле: Wm=LI^2/2 Wm=10^(-4)*2^2/2=0,0002Дж=0,2мДж. вроде так