В цепь переменного тока включены последовательно активное сопротивление r = 5 ом, индуктивность L =

0,005 гн и емкость 63,5 мкф. Генератор, включенный в цепь, вырабатывает переменное напряжение U = 2,5 в с резонансной частотой f = 285 гц. Определить индуктивное и емкостное сопротивления, полное сопротивление цепи, ток, протекающий в цепи, напряжение на емкости и на индуктивности.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

индуктивное Хи=2πf*L=2*3.1416*285*5e-3=... Ом,

емкостное Хс=1/2πfC= 1/(2*3.1416*285*63.5e-6) =... Ом,

полное Z=√(r²+(Xи-Хс)²)= .... Ом

ток I=U/Z= 2.5/Z=.... A

напряжение на емкости Uc=I*Xc=.... B,

на индуктивности Uи=I*Xи= ....