. Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 36 км/час. С какой

скоростью станет двигаться по воде лодка вместе с человеком в первый момент после прыжка человека, если масса лодки 45 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.
По закону сохранения импульса
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*8/(50+45)=4,3 м/с вроде так