Человек массой 70 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 6 м/с. С какой

скоростью станет двигаться по воде лодка вместе с человеком в первый момент после прыжка человека, если масса лодки 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
По закону сохранения импульса:
m1*V1=(m1+m2)*V2
V2=m1*V1/(m1+m2)=70*6/(70+35)=4 м/с