Тело движется вдоль оси равноускоренно с начальной скоростью v0. В конце четвертой секунды движения

тела v=3v0. За это время тело прошло путь 32 м. Определить ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ускорение=(v-v0)/t
a=2v0/t
s=v0t+at^2/2
a=2(s-v0t)/t^2
Приравниваем а
2v0/t=2(s-vot)/t^2
Сокращаем
v0=(s-v0t)/t
v0t=s-v0t
v0=s/2t
v0=4
a=4