Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 200 Ом за 10 с при силе тока в цепи

25 мА? А)1,25 Дж Б)12,5 Дж В)12,5 кДж Г)125 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.

Ответ:

А) 1,25 Дж

Объяснение:

Q=I ·I ·R ·t

Q=0,025*0,025*200*10=1,25 Дж